Новости психологии

НТВ покажет фильм о судьбе местного населения ЮО спустя год после войны

НТВ в августе покажет документальный фильм, посвященный августовским событиям в Южной Осетии, который расскажет о судьбе осетинских жителей, потерявших своих родных, спустя год после трагедии, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу канала.

Документальный фильм корреспондента НТВ Вадима Фефилова "В августе 2008-го..." выйдет в эфир спустя год, в августе 2009 года. "В августе 2008-го" - гораздо больше, чем документальный фильм. Репортеры, продюсеры, операторы НТВ в зоне конфликта стали не просто очевидцами - всю войну они работали, порой с риском для жизни. Новостной эфир не мог, да и не должен был вместить весь отснятый ими материал. Теперь, год спустя, зрители смогут вместе с ними вернуться назад и увидеть, что происходило в Южной Осетии и Грузии в августе 2008-го, как он перепахал судьбы простых людей, и что изменилось за минувший год", - сказала главный редактор Дирекции информационного вещания НТВ Татьяна Миткова, слова которой приводятся в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, во время грузино-осетинского конфликта репортеры НТВ работали и в Южной Осетии и в Грузии, почти без перерыва снимая все, что происходило вокруг. "Было отснято более 100 часов видео, и только небольшую его часть зрители видели в ежедневных репортажах с мест событий", - отмечается в сообщении.

Cъемочная группа Вадима Фефилова вернулась в Цхинвал, Тбилиси, Гори и Кутаиси, чтобы найти тех, кто попал в объективы камер НТВ год назад. Мы много месяцев собирали эти свидетельства, возвращались на место трагедии и в Южной Осетии и в Грузии", - сказал автор фильма.