Новости психологии

Байден встретился с Саакашвили

Вице-президент США Джозеф Байден сегодня провел первую официальную встречу в рамках своего двухдневного визита в Грузию. В президентской резиденции в Авлабари он встретился с Михаилом Саакашвили.

До начала переговоров Байден заявил, что приехал в Грузию для выражения поддержки со стороны США, и подчеркнул, что Америка продолжит оказание Грузии помощи в построении будущего.

На встрече присутствовали секретарь Совета безопасности Грузии Екатерина Ткешелашвили, премьер-министр Николай Гилаури, министр обороны Давид Сихарулидзе и заместитель министра иностранных дел Гига Бокерия.

Комментариев после окончания переговоров Байден не сделал. Присутствовавшая на встрече Екатерина Ткешелашвили сообщила журналистам, что она прошла в обстановке взаимопонимания.

«Это была встреча не только представителей двух дружественных стран, но и двух друзей, и на ней детально обсуждались все важные для Грузии вопросы», - заявила Ткешелашвили.

По ее словам, по итогам визита вице-президента США в Грузию грузинская и американская стороны разработают специальное заявление.

В настоящее время Байден проводит встречи с представителями грузинской оппозиции.