Новости психологии

Байден: США будут поддерживать стремление Грузии вступить в НАТО

США "и дальше будут поддерживать стремление Грузии стать членом НАТО". Об этом заявил сегодня вице-президент США Джозеф Байден, сообщает ИТАР-ТАСС.

Выступая перед депутатами высшего законодательного органа Грузии, он сказал: "США будут активно работать над тем, чтобы полностью поддерживать Грузию на ее пути в НАТО".

Как писала GeorgiaTimes, президент Грузии Михаил Саакашвили затронул тему вступления в НАТО ранее сегодня на открытии встречи с Байденом. По словам Саакашвили, курс Грузии "на вступление в НАТО, строительство демократического и независимого государства необратим".

"Грузия не свернет с курса на интеграцию в НАТО, на строительство суверенного, демократического государства, так как это является выбором народа Грузии, который он сделал уже давно и подтвердил на общенародном плебисците в январе 2008 года", - сказал президент.

На днях в интервью американской газете The Wall Street Journal Михаил Саакашвили заявил, что надежды Грузии вступить в НАТО "практически мертвы". Это высказывание президента послужило поводом для жесткой критики во время недавних политических дебатов в парламенте страны. По словам грузинского президента, издание неправильно перевело его высказывание и уже принесло свои извинения. Тем не менее, в редакция The Wall Street Journal опровергла то, что она якобы извинилась перед Саакашвили.