Новости психологии

Граница Абхазии с Грузией будет полностью оборудована к 2011 году

"Государственная граница Абхазии с Грузией будет полностью закрыта и оборудована с учетом всех современных технических средств к 2011 году", - заявил председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин сегодня во время посещения Управления погранвойск в РФ в Абхазии, пишет "Интерфакс".

По словам Степашина, "к этому же сроку будут решены все социальные и бытовые вопросы размещения российских пограничников в Абхазии". "Думаю, что к 2011 году мы будем иметь здесь одно из самых современных и лучших управлений погранвойск России", - отметил Степашин.

Как ранее писала GeorgiaTimes, в конце апреля текущего года Россия подписала двусторонние соглашения с Абхазией и Южной Осетией о совместных усилиях в охране государственной границы, и в этот же день российские пограничники приступили к охране госграницы Абхазии. Согласно документу, Россия будет обеспечивать охрану госграницы Абхазии до формирования органов погранохраны этой страны. Аналогичный документ подписан с Южной Осетией.

Российские пограничники, согласно двусторонним договоренностям с каждой из республик, в июле приступили к охране их границ с Грузией.