Новости психологии

Оппозиция будет продолжать акции протеста с требованием отставки Саакашвили

Акции грузинской оппозиции с требованиями отставки Саакашвили продолжатся. Об этом заявила в воскресенье лидер оппозиционной партии "Демократическое движение - единая Грузия" Нино Бурджанадзе, выступая вечером в прямом эфире Общественного ТВ, передает ПРАЙМ-ТАСС.

По словам Бурджанадзе, "запугиванием участников прошедших в последние месяцы акций протеста, арестами активистов оппозиционных партий власти не смогут погасить протестный настрой общества".

"Власти не должны закрывать глаза на существующий в стране политический кризис, выход из кризиса я вижу в проведении досрочных президентских выборов", - отметила Бурджанадзе.

Напомним, с 9 апреля по 24 июля перед парламентом на проспекте Руставели в Тбилиси проходили ежедневные митинги, проводимые разными оппозиционными партиями. В апреле в них участвовало по 10-15 тыс человек, в один день - 9 апреля - 100 тыс, а в июле - в среднем 1 тысяча человек.

Как ранее писала GeorgiaTimes, два дня назад оппозиция решила прекратить митинги. По словам Левана Гачечиладзе, будет разработана новая стратегия борьбы за отставку Саакашвили", однако деталей он не сообщил.