Новости психологии

Минобороны ЮО: на грузино-югоосетинской границе скопление грузинских ВС

На границах Южной Осетии с Грузией отмечена активизация грузинских вооруженных сил. Об этом сообщает Regnum со ссылкой на министра обороны Южной Осетии Юрия Танаева.

Как заявил Танаев сегодня на совещании правительства, явных признаков подготовки Грузии к агрессии нет, но "вместе с тем реактивная артиллерия постоянно перемещается, выезжает на позиции, занимает их, отрабатывает свои задачи и снова уходит".

"Артиллерия нацелена на село Монастер и может нанести удар по Ленингорскому району. В районе села Орчосан грузинские военные прямо вышли на границу, установили приборы наблюдения, записывающую аппаратуру и снимают нашу территорию. Есть основания полагать, что идет подготовка к определенным провокационным действиям", - подчеркнул министр.

Он также отметил, что после принятия решений о снятии миротворческих постов в Знаурском районе Республики Южная Осетия, там тоже наблюдается активизация грузинской стороны. "Во избежание возможных инцидентов, нужно закрыть эти территории и выставить там посты", - подчеркнул Танаев.

Как ранее писала GeorgiaTimes, замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин на днях предупреждал, что к годовщине августовских событий руководство Грузии планирует различные провокации.