Новости психологии

Давид Бакрадзе провел встречу с населением поселка Жинвали

Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе сегодня посетил Душетский район и провел первую в рамках объявленного президентом Саакашвили всенародного диалога встречу с населением поселка Жинвали.

По информации пресс-службы парламента, она прошла в здании детского сада, который был отремонтирован на средства, выделенные парламентом.

«Можно сказать, что начинается новый этап диалога с народом, и символично, что эта встреча проводится в здании, являющемся итогом такого диалога», - заявил Бакрадзе.

По его словам, правительство Грузии постоянно вело переговоры с населением страны, но политические события последнего времени помешали этому процессу.

«Очень важно, чтобы субъектом диалога был народ, и мы собираемся очень активно проводить встречи во всех регионах Грузии. Правительство должно узнавать от самого народа о волнующих его проблемах. Страна будет развиваться так, как считает нужным народ», - отметил спикер парламента.

Он пообещал, что проблемы, которые существуют у населения Жинвали, будут в ближайшее время урегулированы, в том числе до конца года решится вопрос водоснабжения, начнется процесс газификации села.

Вместе с Бакрадзе в Жинвали побывали члены парламенского большинства Зураб Меликишвили, Хатуна Очиаури, Нугзар Циклаури, мажоритарный депутат Коба Бадагадзе и глава районной администрации Зураб Отиашвили.