Новости психологии

Грузинская оппозиция пообещала осенью возобновить акции протеста

Первый раунд политической борьбы в Грузии "не выиграли ни власти, ни оппозиция, с осени начнутся новые акции протеста". Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил один из лидеров Консервативной партии Каха Кукава.

По его словам, "оппозиция не смогла выиграть этот раунд, но она не потеряла своего лица и начнет следующий раунд мирной борьбы осенью". "Власти сохранили то, что имели, они не улучшили свое положение, т.к. большинство населения Грузии недовольно существующим правительством", - заявил Кукава в опубликованном сегодня интервью тбилисской газете "Резонанси".

"Акции оппозиции продолжатся с сентября и их форма обязательно изменится, - подчеркнул Кукава. - Это должны быть более организованные, более дисциплинированные акции".

Он отметил, что "с середины августа оппозиционные организации начнут консультации о возможном создании единого блока". "Для успешного завершения политической борьбы оппозиция должна быть единой", - заявил Кукава.

В последнее время Саакашвили не раз заявлял, что "его поддерживает большинство населения Грузии и он не собирается уходить с поста до истечения срока полномочий - до 2013 г.". Грузинский президент считает, что "оппозиция не в состоянии вынудить его уйти в отставку" и выражает надежду на то, что рано или поздно лидеры оппозиции "поймут неэффективность их требований и акций и пойдут на реальный диалог с властями".