Новости психологии

Саакашвили провел встречу в рамках "всенародного диалога"

Президент Грузии Михаил Саакашвили вчера вечером провел встречу в рамках объявленного им "всенародного диалога". Встреча прошла в восьмом микрорайоне Глданского массива Тбилиси, сообщает корреспондент GeorgiaTimes.

Президент заявил, что главным условием успешного развития Грузии является стабильность, и любые нападки на эту стабильность угрожают будущему страны.

"Те, кто больше всего говорит с экранов телевизоров, тот больше всего отдален от ваших проблем. В Грузии на одной стороне находится большая группа политиков, которые только и делают, что говорят, а на другой стороне - народ. Политики стали телеведущими и говорят о народе, которого практически не знают", - заявил Саакашвили.

Он подчеркнул, что пришел сюда, чтобы услышать от народа о его проблемах, так как, по его словам, его аудитория - "не телезрители, а те, кто пришел сегодня на эту встречу".

"Я поручил правительству, чтобы оно провело встречи с населением Тбилиси и регионов и на месте ознакомилось с его проблемами", - сказал президент.

Саакашвили пообещал им увеличение пенсий, трудоустройство, развитие инфраструктуры, а также урегулирование проблемы Глданской свалки. По словам президента, в сентябре будет объявлен тендер, и эту свалку упразднят и перенесут в Норио.

Президент напомнил, что одна из грузинских оперных певиц, которая в настоящее время поет в Ла-Скала, родом именно отсюда, из Глдани, и в Италии ее знают и любят все.

"Сегодня здесь много детей, которые в будущем тоже могут стать звездами. Мы должны помочь им в получении образования", - указал президент.

По информации администрации президента, аналогичные встречи он проведет с жителями других районов Тбилиси.