Новости психологии

Грузинские СМИ сообщили о попытках России провести новую границу по территории Грузии

Россия вместе с властями Южной Осетии пытается провести условную границу по территории Горийского района Грузии и на полкилометра перенести административную границу между Грузией и Южной Осетией вглубь грузинской территории.

Об этом сообщили в воскресенье грузинские телекомпании. По их информации, российские и осетинские военные появились вчера вечером в селе Квеши Горийского района и установили здесь несколько капитальных столбов. Как предполагают местные жители, тем самым была отмечена территория, по которой российская и осетинская стороны собираются провести новую границу с Грузией. Если предположения оправдаются, то по ту сторону границы может оказаться проживающая в селе Квеши семья Меладзе.

Представители местных властей поставили в известность о происходящем миссию наблюдателей Евросоюза.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, Россия в апреле подписала двусторонние соглашения с Абхазией и Южной Осетией о совместных усилиях в охране государственных границ.

В июне стало известно, что грузинские пограничники отступили на несколько километров от России и Южной Осетии у Мамисонского перевала. За собой они взорвали Николаевский мост. Оппозиция заявила, что правительство Грузии добровольно уступило России 70 квадратных километров земли. Однако через некоторое время мост был восстановлен.