Новости психологии

Грызлов не верит "миролюбивым" заявлениям Саакашвили

Председатель Госдумы РФ Борис Грызлов призвал утроить бдительность после последних "миролюбивых" заявлений президента Грузии Михаила Саакашвили.

"Через пять дней исполнится ровно год со времени трагических событий в Южной Осетии", - напомнил спикер.

Он обратил внимание, что сегодня обстановка в кавказском регионе по-прежнему непростая: грузинская армия продолжает вооружаться, на границах Грузии с Абхазией и Южной Осетией участились провокации.

"Развитие событий подтверждает, что решение России о признании двух республик было абсолютно оправданным и является сегодня гарантией сохранения мира в регионе", - цитирует главу нижней палаты парламента РФ ИТАР-ТАСС.

"После последних "миролюбивых" заявлений Саакашвили нужно утроить бдительность, - убежден Грызлов. - Чего стоят заверения этого человека в приверженности цивилизованным методам разрешения конфликтов - весь мир убедился в августе 2008 года". В связи с этим он напомнил, что "тогда, непосредственно перед агрессией, предпринятой режимом Саакашвили в отношении гражданского населения Южной Осетии и российских миротворцев, как раз звучали подобные высказывания".

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, накануне в интервью агентству Reuters президент Грузии заявил, что не собирается начинать новую военную кампанию против Южной Осетии.

При это он отметил, что тот факт, что он до сих пор остается у власти в Грузии, - это настоящее чудо. По словам Саакашвили, что Россия по-прежнему надеется свергнуть его с поста президента республики.