Новости психологии

Посол ЮО в России не видит ничего необычного в отставке Булацева

Посол Южной Осетии в России Дмитрий Медоев считает, что отставка премьер-министра ЮО и правительства республики является нормальным, конституционным процессом, передает РИА Новости.

"Идет процесс государственного строительства, обычный, конституционный процесс в республике Южная Осетия. Ничего неожиданного здесь не произошло, это плановая отставка. Президент, следуя букве Конституции, принял решение об отставке правительства. То, что отставка произошла накануне годовщины августовской войны в Южной Осетии, это просто совпадение", - сказал Медоев.

Он также опроверг информацию о том, что кандидатура Булацева была неугодной президенту Южной Осетии.
"Это чушь, конечно. Никаких конфликтов между ними не было", - подчеркнул Медоев.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, сегодня президент Южной Осетии Эдуард Кокойты освободил главу правительства Асланбека Булацева от должности по состоянию здоровья. Подписанный главой республики указ устанавливает, что в связи с освобождением Булацева от должности премьер-министра прекращаются и полномочия нынешнего правительства Южной Осетии. Членам правительства предписано исполнять свои обязанности вплоть до формирования нового состава кабинета министров.

Булацев занимал должность главы правительства Южной Осетии с октября 2008 года, а до этого был руководителем управления ФНС России по Республике Северная Осетия-Алания.

В сообщении министерства печати и массовых коммуникаций Южной Осетии отмечалось, что он долгое время болел и несколько раз просил Кокойты об отставке.

Булацев был утвержден на должность председателя правительства в октябре 2008 года, однако по состоянию здоровья уже в ноябре вынужден был отправиться на лечение.