Новости психологии

США продолжают поставлять оружие в Грузию

США продолжают поставлять оружие в Грузию, заявил сегодня замглавы МИД РФ Григорий Карасин на пресс-конференции в РИА Новости.

Комментируя слова замглавы Пентагона Александра Вершбоу о том, что Вашингтон не поставляет Тбилиси оружие, российский дипломат сказал: "Это не полная правда".

"По нашим данным, поставки вооружений из США продолжаются, это настораживает и заставляет нас предпринимать соответствующие меры", - отметил Карасин.

Как сообщала GeorgiaTimes, ранее обеспокоенность в связи с продолжающимися поставками оружия в Грузию из-за рубежа выразил Генштаб ВС РФ.

Спустя год после войны в Южной Осетии Запад продолжает вооружать грузинскую армию, хоть и под другими предлогами, заявил сегодня на пресс-конференции в РИА Новости заместитель начальника Генштаба генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

"Боеготовность грузинских вооруженных сил восстанавливается, и поставки оружия Грузии продолжаются, но не так, как это было раньше, когда это делалось под ширмой подготовки грузинских вооруженных сил по натовским стандартам. Сейчас поставки Грузии вооружений и военной техники продолжаются, но уже по другой схеме", - сказал замначальника Генштаба.

"Это не может нас не настораживать, так как никакой внешней угрозы для Грузии со стороны Российской Федерации, с северного направления не существует", - подчеркнул Ноговицын.