Новости психологии

Саакашвили признал: для вступления в НАТО Грузии могут понадобиться годы

В Грузии "знают, что для вступления страны в НАТО, возможно, понадобятся годы". Об этом заявил президент Михаил Саакашвили в интервью одному из французских телеканалов, фрагменты которого показаны сегодня грузинским ТВ, передает ИТАР-ТАСС.

"Для вступления Грузии в НАТО, возможно, понадобятся годы, еще в прошлом году мы знали, что вступление в альянс - это длительный процесс, - сказал он. - Грузия продолжит курс на вступление в альянс, для этого нам нужна стабилизация ситуации в стране и мы будем предпринимать политические шаги в этом направлении".

По словам Саакашвили, Грузия пользуется дипломатической и политической поддержкой США и всего международного сообщества, что очень важно для нее.

Как уже писала GeorgiaTimes, новый генсек Североатлантического альянса датчанин Андерс Фог Расмуссен, который в понедельник, 3 августа, приступил к работе в брюссельской штаб-квартире НАТО, заявил, что на данном этапе Грузия и Украина не готовы к интеграции в альянс.

"Они не выполнили необходимых условий на этом этапе", - отметил он, выступая на своей первой на этом посту пресс-конференции в Брюсселе.

При этом генсек подтвердил позицию блока, что Грузия и Украина в будущем будут приняты в НАТО и альянс продолжит оказывать им необходимую для этого помощь.