Новости психологии

РФ рассчитывает на объективный доклад комиссии ЕС по конфликту на Кавказе

Россия надеется, что доклад комиссии ЕС по конфликту на Кавказе будет объективным.

Об этом заявил сегодня в ходе организованного РИА Новости телемоста Москва - Цхинвал - Владикавказ - Брюссель председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев.

"Насколько я знаю, там есть конечная дата: 30 сентября должны быть предоставлены эти выводы. И я искреннее верю в то, что эти выводы будут объективными", - сообщил Косачев.

По его словам, международные организации "оставались равнодушными к нашим многочисленным обращениям с просьбой отреагировать на нарастающее военное присутствие Грузии в зоне конфликта и на подготовку к этой войне".

"И вот этот внешний фактор, вот эту роль международных организаций я бы оценил на твердую "двойку", - отметил Косачев.

Он выразил надежду на то, что из этого урока будут сделаны выводы, и добавил, что "первой возможностью проверить это будет доклад, который сейчас готовится по миссии ЕС".

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, международная миссия под эгидой Евросоюза по расследованию обстоятельств событий на Кавказе в августе 2008 года обещает подготовить доклад до конца сентября 2009 года. Изначально предполагалось, что работа над документом будет завершена до 31 июля 2009 года.