Новости психологии

В Польше пройдут акции в поддержку Грузии

В связи с годовщиной российской агрессии против Грузии в Польше пройдут акции солидарности с Грузией. Польская организация «Солидарны с Грузией» распространила призыв ко всем гражданам Польши - «Нет - российским провокациям!», сообщает ИнтерпрессНьюс.

Сегодня, в 18.00 представители организации соберутся у посольства и консульств России в Варшаве, Кракове, Гданьске и Познани, и выразят солидарность в адрес Грузии.

Как отмечается в обращении, год назад Москве не удалось осуществить свои цели, но после года кажущегося мира Грузии, возможно, вновь придется столкнуться с империалистической Россией. «На фоне растущей напряженности между Москвой и Тбилиси и участившихся провокаций со стороны российской армии, мы обязаны выразить протест против империалистических намерений команды Путина-Медведева», - говорится в обращении.

«Мы не допустим очередной войны на Кавказе. Покажем всем, что одна из самых больших стран Европы готова мирно бороться за свободу и демократию Грузии. Нашим братьям, грузинам, нужна наша моральная поддержка! Не будем их разочаровывать!», - заявляет польская организация.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, акции в поддержку Южной Осетии сегодня проходят в России и Бельгии.