Новости психологии

В Гори открыли мемориальную доску погибшей медсестре

На открытие мемориала в Гори прибыл министр охраны труда, здоровья и социальной защиты Александре Квиташвили. Мемориальная доска в честь погибшей в августе медсестры Марины Гогиашвили открылся на здании скорой медицинской помощи Гори. Память погибшей почтили также ее коллеги, передает "ИнтерпрессНьюс".

Александре Квиташвили открыл мемориальную доску в тот промежуток времени и на том месте, где российская авиация сбросила бомбу 9 августа 2008 года, что унесло жизнь 25-летней Марины Гогиашвили.

В восстановленном центре медицинской помощи Гори сегодня работают 79 человек. Город круглосуточно обслуживают шесть медицинских бригад.

Еще один мемориал погибшим врачам в ближайшем будущем откроется в Горийском госпитале.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes , накануне в Гори прошел симфонический концерт, на который приглашены представители дипкорпуса, члены правительства, депутаты и простые жители. Выступая перед ними президент Грузии Михаил Саакашвили пообещал, что страна добьется «восстановления территориальной целостности мирным путем».

В Гори в пятницу был также открыт мемориал в память погибших, а у памятника Сталину в центре города установили символический аналог Берлинской стены.