Новости психологии

"Наши" провели митинг благодарности у посольства Швейцарии в Москве

Активисты молодежного движения "Наши" собрались сегодня, в первую годовщину трагических событий в Южной Осетии, у посольства Швейцарии в Москве.

"Цель нашей акции - выразить благодарность Швейцарии, официально представляющей сейчас интересы России в Грузии", - пояснили ИТАР-ТАСС представители организации.

По данным информагентства, в акции приняли участие более ста человек.

"Мы благодарим Швейцарию за посильное участие в разрешении российско-грузинского дипломатического конфликта и готовность помогать России в поддержании дружественных отношений с грузинским народом, несмотря на некомпетентность грузинских властей и готовность Тбилиси пренебречь интересами своих граждан и обширной грузинской диаспоры в Москве", - отметили представители движения.

Участники акции выразили надежду, что подобное самоотверженное решение правительства Швейцарии, которое, несмотря на непредсказуемость политических действий и поведения грузинского лидера, согласилось представлять российские интересы в Грузии, не останется незамеченным и недооцененным со стороны мирового сообщества.