Новости психологии

Депутат ГД: к трагедии августа привел радикальный этнонационализм Грузии

Все, кто поддерживал режим Саакашвили, за год убедились, что это было ошибкой. Так считает депутат Госдумы РФ Сергей Марков.

По его словам, время доказало правомерность действий России, признавшей в августе 2008 года независимость Южной Осетии и Абхазии.

"В этот год Российская Федерация убедилась в том, что год назад мы сделали все правильно. Россия оказала полную, не только политическую, но и военную поддержку Южной Осетии. И этот год доказал абсолютную правильность этого решения, включая и дипломатическое признание Южной Осетии. За тот год те, кто поддерживал режим военного преступника Саакашвили, убедились в том, что они совершили грубейшие политические ошибки. США и страны Евросоюза сами не знают, что сделать с тем маньяком, ориентированным на убийство, которого они выкормили на свои деньги", - сказал он в пятницу на заседании круглого стола в Цхинвале на тему "Южная Осетия: пять дней одного августа".

Марков считает, что грузинская агрессия была тщательно спланирована.

"Эта агрессия не была случайной. Она стала продолжением 100-летней политики этнического подавления осетин со стороны Грузии. Главная причина - радикальный грузинский этнонационализм. Пока эта причина не будет ликвидирована, угроза со стороны Грузии будет сохраняться", - заявил депутат.