Новости психологии

Несколько лидеров оппозиции встретятся с главой МВД

Часть непарламентской оппозиции, согласившейся принять участие в работе Совета безопасности Грузии, в среду, 12 августа, встретится с министром внутренних дел страны Вано Мерабишвили.

В переговорах примут участие: лидер партии «Наша Грузия - свободные демократы» Ираклий Аласания, лидер партии «Промышленность спасет Грузию» Зураб Ткемаладзе, лидер движения «Свобода» Константин Гамсахурдиа, лидер Союза традиционалистов Акакий Асатиани.

Как заявил генеральный секретарь партии «Наша Грузия - свободные демократы» Зураб Абашидзе, темой встречи будет освобождение политических заключенных, передает агентство «Новости-Грузия».

«Естественно, этот вопрос сразу же не решится, но шаги будут сделаны, и факт, что мы начнем диалог с властями на эту тему, является позитивным моментом», - отметил Абашидзе.

Что касается остальных оппозиционеров, то, мнению лидера партии «Движение за единую Грузию» Эки Беселия, она делает выводы об участии в заседаниях Совета нацбезопасности после встречи части непарламентской оппозиции с министром внутренних дел.

«Для меня это процесс, за которым я буду наблюдать, чтобы понять, куда приглашают оппозицию и какую роль она будет выполнять: просто антуража или будет участвовать в процессе освобождения политических заключенных», - отметила Беселия.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, договоренность о встрече с силовыми министрами была достигнута на состоявшемся в Тбилиси 6 августа расширенном заседании Совбеза, с участием представителей оппозиции. Заседание Совбеза в таком формате прошло впервые, после того как президент Грузии Михаил Сааакашвили предложил оппозиции подключиться к обсуждению вопросов, связанных с безопасностью страны.