Новости психологии

Блоггер cyxymu попросил Медведева найти организаторов хакерской атаки

Грузинский блоггер cyxymu, атака на которого несколько дней назад обрушила Twitter, LiveJournal и Facebook, превратился в героя западных СМИ. Он раздает интервью ведущим европейским и американским изданием, сообщает GZT.ru.

"Я не рад случившемуся... но это хорошо, что я стал знаменитым", - заявил блоггер в интервью Los Angeles Times. "Я думаю, что даже Обама знает обо мне, ведь он любит читать интернет-новости".

Издание BBC сообщает, что автор блога также направил открытое письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой найти виновников нападения: "Ваши спецслужбы способны выявить людей, которые организовали атаку", - написал cyxymu.

Автор блога, о котором известно, что его зовут Георгий и он живет в Тбилиси, утверждает, что он стал мишенью для хакеров из-за своей антироссийской позиции в конфликте вокруг Абхазии и Южной Осетии.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, популярный микроблог-сервис Twitter большую часть четверга, 6 августа, провел в офлайне. Одновременно атаке подверглись Livejournal и YouTube, однако микроблогерский сайт пострадал сильнее всего.