Новости психологии

Беселия посмотрит на встречу оппозиции с министрами-силовиками со стороны

Представители партии экс-министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили "Движение за единую Грузию" не будут принимать участие во встрече оппозиции с министрами силовых ведомств страны, сообщает GHN.

По словам генерального секретаря движения Эки Беселия, они выражают этой встрече недоверие. "Я понаблюдаю за этой встречей и дождусь результатов. Итогом должно быть не освобождение одного или двух политзаключенных, а начало системного процесса по освобождению политзаключенных", - отметила она.

В это же время Беселия выступила с инициативой создания рабочей группы по делам политических заключенных, и отметила, что группа должна быть укомплектована представителями неправительственных организаций и экспертами, которые будут рассматривать дела политзаключенных и разрабатывать конкретные заключения, которые в последующем будут перенаправлены министрам.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, лидер "Новых правых" Давид Гамкрелидзе также отказался принимать участие в завтрашней встрече. От "Альянса за Грузию", куда входят "Новые правые", в переговорах с министром внутренних дел Вано Мерабишвили будет участвовать Ираклий Аласания.