Новости психологии

В Аргентине призывают не допустить новой войны в Южной Осетии

Российские соотечественники в Аргентине призывают не допустить повторения трагических событий августа прошлого года в Южной Осетии, и просят страны, продолжающие поставлять оружие Грузии, воздержаться от этого.

"В эти дни российские соотечественники в Аргентине испытывают чувство боли и гнева, вспоминая события августа прошлого года в Южной Осетии. Мы взываем ко всем, в чьих руках находится судьба народов Кавказа и Закавказья, не допустить повторения кровопролития", - говорится в заявлении, которое глава координационного совета соотечественников Леонид Шевчук передал временному поверенному в делах РФ в Аргентине Игорю Романченко на встрече соотечественников в российском посольстве в четверг, передает РИА Новости.

Власти Грузии должны "прекратить нагнетать напряженность в регионе, отказаться от реваншистских планов и провокационных действий", отмечается в заявлении.

Соотечественники обращаются также к странам, которые поставляют оружие Грузии. По их мнению, "милитаризация Грузии - прямая угроза демократии и основополагающим правам человека в регионе".