Новости психологии

В Северной Осетии зафиксировано два случая заболевания "свиным" гриппом

В Северной Осетии зафиксирован второй случай заболевания гриппом A/H1N1. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в минздраве республики.

По данным ведомства, девушка заболела во время отдыха в Турции.

С симптомами нового гриппа она была госпитализирована в клиническую больницу "скорой помощи". В настоящее время врачи проводят весь комплекс интенсивных лечебных мероприятий.

Немногим ранее в Северной Осетии был зафиксирован первый случай заболевания гриппом A/H1N1. 10-летняя жительницы Норильска, которая приехала в Северную Осетию к родственникам, заразилась во время отдыха на острове Бали в Индонезии. В больнице она провела 10 дней и в середине этой недели была выписана.

На борьбу с новым гриппом правительство Северной Осетии выделило 65 млн рублей - для закупки необходимых медикаментов и создания условий для лечения. В рамках профилактических мероприятий сотрудники Роспотребнадзора, Минздрава и МЧС провели совместные учения на предмет первичных мер по недопущению распространения в республике вирусного заболевания.

Роспотребнадзор обратился к руководителям туристических фирм с предложением отказаться направлять граждан в страны, где зарегистрированы случаи заболевания гриппом A/H1N1.