Новости психологии

Суд по делу Гогичаишвили возобновится сегодня

Суд по делу молодого активиста оппозиции Левана Гогичаишвили возобновится сегодня, сообщает "ИнтерпрессНьюс", ссылаясь на адвоката Гогичаишвили Натию Коркотадзе.

По словам Коркотадзе, на судебном процессе, который проходил в Тбилисском городском суде 14 августа с 10:00 до 20:00, помимо допроса пострадавшего Давида Лежава и свидетеля Кетеван Кипиани других свидетелей, проходящих по делу, допросить не удалось. Именно с этой целью судебный процесс возобновится сегодня.

Как ранее писала GeorgiaTimes, Тбилисский городской в июне вынес молодому активисту оппозиции, представителю Института равноправия Левану Гогичаишвили двухмесячное предварительное заключение. Ему предъявлено обвинение в нанесении Давиду Лежава тяжких телесных повреждений с использованием холодного оружия. В случае подтверждения обвинения Гогичаишвили грозит от 7 до 9 лет лишения свободы.

Инцидент произошел в Цхнети. Давид Лежава был ранен после празднования дня рождения дочери одного из представителей Республиканской партии Грузии Ираклия Батиашвили, - Ирины Батиашвили.

Сам Гогичаишвили вину не признает и заявляет, что никакого отношения к этому инциденту не имеет.