Новости психологии

Пограничники Белоруссии задержали 21 гражданина Грузии

При попытке незаконно пересечь границу Белоруссии со странами ЕС белорусские пограничнки за минувшие выходные задержали 21 гражданина Грузии. Об этом, как передает "Интерфакс-Запад", сообщили в пресс-службе Государственного пограничного комитета Белоруссии.

"Граждане Грузии пытаются попасть в ЕС целыми семьями, идут через леса, поток не прекращается. За двое суток задержан 21 грузинский нелегал, в возрасте от 12 до 36 лет", - рассказал исполняющий обязанности начальника пресс-службы Госпогранкомитета Игорь Щетинин.

по его словам, на литовско-белорусской границе задержаны три группы - по 9, 3 и 2 человека, на границе с Латвией - группа из 3 человек, в направлении Польши - 4 человека. "В связи с массовым нелегальным потоком граждан Грузии пограничной службой Беларуси совместно с заинтересованными структурами предпринимаются дополнительные меры по охране границы с ЕС", - проинформировал Щетинин. Он добавил, что белорусская сторона депортирует нарушителей границы в Грузию рейсом Минск- Тбилиси.