Новости психологии

В Ленингорский район Южной Осетии доставлена гуманитарная помощь

В Ленингорский район Южной Осетии доставлена гуманитарная помощь, которая сегодня будет распределена среди населения района, сообщает ИА "Рес" со ссылкой на главу Ленингорской администрации Алана Джуссоева.

По его словам, гуманитарная помощь была направлена в республику в рамках Межведомственной гуманитарной акции "Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность", которая проводилась Пограничной службой ФСБ России с 22 августа по 2 сентября. "Гуманитарная помощь уже доставлена в район. Всего это 25 тонн продуктов питания, которые сегодня будут распределены среди населения", - сообщил Джуссоев.

Как сообщала GeorgiaTimes, в рамках акции в республику было доставлено почти 30 тонн продуктов питания, медикаментов и лекарственных препаратов, а также более 14 тысяч книг. Как сказали в Погранслужбе ФСБ РФ: "по просьбе правительства Южной Осетии, глав администраций Цхинвальского и Ленингорского районов для распределения среди особо нуждающихся жителей в Южной Осетии ФСБ выделено более двух тонн продуктов питания, Росрезервом - более 25 тонн. Это мясные и рыбные консервы, сахар, сгущенное молоко".

Как отметил Джуссоев, в районе сложилась сложная ситуация с электроснабжением, которое а настоящее время осуществляется из Грузии. "Электричество регулярно отключается, особенно когда район посещают представители руководства республики. В последний раз электричество отключили на несколько дней и восстановили подачу света только вчера", - сообщил глава администрации. "Строительство своей линии электропередач, которая обеспечит энергетическую безопасность района, находится на завершающей стадии. Предполагается, что подключение района к централизованному электроснабжению состоится ко Дню республики - 20 сентября", - проинформировал Джуссоев.