Новости психологии

Саакашвили выступил на акции "Отчет народу" в Телави

Президент Грузии Михаил Саакашвили прибыл в Телави и выступил на акции «Отчет народу», которая проходит на центральной площади города.

Он заявил, что приехал сюда не с пустыми руками, а с выполненным обещанием. По словам грузинского лидера, телавцы оказали сильную поддержку правящей партии Грузии на парламентских выборах 2008 года и еще тогда он пообещал им построить Гомборскую дорогу, которая свяжет Кахети с Тбилиси.

«Сейчас я приехал сюда не для того, чтобы начать строительство этой новой дороги, а для того, чтобы открыть ее первый 10-километровый участок. А к ртвели будущего года департамент автодорог, который всегда перевыполняет план, завершит полностью строительство новой дороги, и от Телави до Тбилиси можно будет доехать всего за 50 минут. Так что скоро Телави станет пригородом Тбилиси или наоборот, Тбилиси станет пригородом Телави», - заявил Саакашвили.

Он также отметил, что в рейтинге Doing business Грузия заняла достаточно высокое 11 место по простоте ведения бизнеса и подчеркнул, что это заслуга нынешнего правительства, которое добилось главного - не стало мешать бизнесу

По словам Саакашвили, еще несколько лет назад Грузия в этом рейтинге находилась на довольно низкуой позиции.

Он сравнил периоды развития страны с марками автомобилей, которые были выставлены тут же, на площади, где проходила акция.

«Когда мы только начинали, Грузия как бы сидела вот в этом «Запорожце», через некоторое время мы пересели в «Волгу», сейчас находимся в «Опеле», вскоре окажемся в «Мерседесе», а потом, может быть, обгоним даже Америку и окажемся в таком прекрасном «Кабриолете». А сейчас я сяду в этот «Кабриолет» и проеду по тому 10-километровому участку Гомборской дороги, который мы открываем сегодня», - заявил Михаил Саакашвили и сел в машину, закончив на том свое выступление.

Вместе с ним в Телави находился почти весь состав правительства Грузии. Речь Саакашвили в прямом эфире транслировали грузинские телекомпании.