Новости психологии

Мэр Тбилиси прокомментировал ситуацию с автопарковкой

Мэр Тбилиси Гиги Угулава сделал сегодня заявление в связи с реформирование в столице автопаркинга, сообщает "ИнтерпрессНьюс".

По словам мэра, борьба с проблемой пробок в столице ведется по трем направлениям: строительство новых магистралей, обустройство десяти столичных перекрестков и создание новых мест паркировки.

Новые правила паркировки в столице, сообщил Угулава, устанавливает победившая в тендере компания "Сити парк". Он добавил, что у него тоже имеются определенные претензии к компании относительно механизмов оплаты.

"Я предлагаю компании напечатать годовые карты, стоимость которых составит 25 лари, соответственно, водители смогут ставить автомобили в любом месте паркировки", - предложил мэр. Он также заявил, что выслушал сегодня в парламенте выступления в связи с паркировкой. Угулава отметил, что сегодня состоится заседание транспортной комиссии, на которой будет обсуждаться данный вопрос вопрос.

Как сообщала GeorgiaTimes, 20 августа на автопарковсках Тбилиси начали действовать новые тарифы: 20 тетри, 50 тетри и 1 лари.

По словам менеджера по эксплуатации компании "Сити парк" Ираклия Джибладзе, штрафные санкции будут применены в отношении нарушивших правила парковки водителей в трех случаях - в случае невыплаты стоимости парковки, нарушении методов стоянки автомобиля и стоянки автомобиля в запретной зоне.

Новые правила автопарковки вызвали недовольство не только среди автовладельцев, но и в рядах оппозиции. Как заявил на акции перед зданием тбилисского сакребуло представитель лейбористов Паата Джибладзе, "Сити парк" продолжает отнимать деньги у людей. По его словам, более 4 000 человек стали безработными.