Новости психологии

"Новые правые" выступили против решения Венесуэлы признать Абхазию и ЮО

Вслед за правительством Грузии и оппозиционной партией "Наша Грузия - Свободные Демократы" заявление с осуждением намерения президента Венесуэлы признать независимость Южной Осетии и Абхазии распространила и партия "Новые правые", сообщает корреспондент GeorgiaTimes.

"Правые", как и члены партии Ираклия Аласания, считают, что признание Абхазии и Южной Осетии Венесуэлой никакого серьезного влияния на демократический мир не окажут, но сам факт и исходящие из него тенденции крайне возмутительны.

"Политическое объединение "Новые правые" осуждает решение Уго Чавеса и считает, что оно противоречит фундаментальным принципам международного права и является крайне недружественным в отношении Грузии действием.

Оппозиционная партия призывает правительство Грузии к проведению четкой внешней политики, направленной на непризнание иностранными государствами потерянных грузинских территорий, и формированию резкой и четкой позиции в отношении всех подобных действий.

Ранее заявление аналогичного содержания распространила партия "Наша Грузия - Свободные Демократы", которая вместе с "Новыми правыми" и Республиканской партией входит в оппозиционный "Альянс за Грузию".