Новости психологии

Следующий раунд переговоров в Женеве пройдет 11 ноября

В рамках восьмого раунда стороны намерены обсудить окончательный вариант документа о механизмах обеспечения безопасности, в котором будут детально расписаны мероприятия по обеспечению стабильности на Южном Кавказе.

По информации грузинской стороны, в ходе седьмого раунда переговоров соглашения по этому документу и другим вопросам достигнуто не было. В свою очередь, спецпредставитель Евросоюза Пьер Морель отметил, что на встрече обсуждались и другие важные вопросы - стабильности и оказания гуманитарной помощи, а также конкретные механизмы превенции инцидентов.

Женевские консультации по вопросам стабильности и безопасности в Закавказье были созваны в октябре 2008 года, после окончания войны, развязанной Грузией в августе 2008 года в Южной Осетии. Проведение встреч представителей ЕС, ОБСЕ, ООН, России, США, Грузии, Абхазии и Южной Осетии нацелено на скорейшую стабилизацию ситуации в регионе. В июле прошел шестой раунд консультаций. Единственным результатом предыдущих встреч стал документ, содержащий предложения по механизмам предупреждения и урегулирования инцидентов в Грузии, Абхазии и Южной Осетии.