Новости психологии

МНЕС осудила инцидент у грузинского села Двани

Руководитель миссии наблюдателей ЕС в Грузии (МНЕС) посол Ханс-Йорг Хабер расценил как "серьезное происшествие" подрыв автомобиля грузинского МВД на мине близ села Двани, расположенного у границы с Южной Осетией.

"Это очень серьезное происшествие, если мы примем во внимание, что в последний период в регионе была относительная тишина. Сейчас наблюдатели ЕС находятся на месте и изучают детали", - заявил он сегодня журналистам, перед началом встречи в рамках механизма по предотвращению инцидентов, которая проходит в селе Эргнети Горийского района.

Это уже пятая по счету встреча в рамках механизма по предотвращению инцидентов, выработанного на женевских дискуссиях по безопасности и стабильности в Закавказье.

Уже известно, что грузинская сторона намерена в первую очередь поднять вопрос об освобождении задержанных граждан Грузии, которые, по утверждению Тбилиси, находятся в Цхинвале, передает агентство "Новости-Грузия".

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, грузинская полицейская машина сегодня утром подорвалась на мине во время патрулирования вблизи села Двани Карельского района, граничащего с Южной Осетией. Жертв и пострадавших нет.