Новости психологии

Карасин: доклад "миссии правды" разоблачил Грузию

«Доклад Тальявини является свидетельством того, что в развязывании агрессии против Южной Осетии полностью виноват Тбилиси, действия которого были нелигитимными. Наверное, это самый главный итог работы комиссии», - отметил замглавы МИД России Григорий Карасин, передает РИА Новости.

По словам российского дипломата, в документе названы те государства, которые способствовали военному оснащению грузинской армии, обучали и вооружали грузинских военных, тем самым, создавая предпосылки для агрессии.

«Доклад комиссии ЕС дает обильную пищу для размышлений всему мировому общественному мнению, - подчеркнул Карасин. - Надеюсь, что из всего, что содержится в докладе, будут извлечены правильные выводы, и он будет адекватно изучен нашими зарубежными партнерами».

Замглавы российского МИДа убежден, что усилия комиссии Хайди Тальявини не прошли даром, а основные выводы уже понятны. По мнению Карасина доклад подтолкнет любого думающего человека к правильному стрежневому выводу о том, кто начал агрессию против Южной Осетии.