Новости психологии

Всемирный банк подготовил для Грузии новую стратегию

Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе встретился с региональным директором Всемирного банка на Южном Кавказе Асадом Аламом.

На встрече представитель ВБ ознакомил главу грузинского парламента с созданной банком новой стратегией по преодолению в Грузии последствий глобального экономического кризиса и августовской войны.

Новая стратегия предусматривает осуществление инвестиций в инфраструктуру, углубление реформ в социальной сфере, оказание помощи неимущим и покрытие их расходов на здравоохранение, улучшение бизнес-климата и усиление эффективности расходов.

Как отметил Асад Алам, главная цель стратегии - ответ на те вызовы, которые создал для населения кризис.

Он также оценил новую инициативу президента Грузии - Акт экономической свободы и отметил, что эта инициатива вполне отвечает тем вызовам, которые сегодня стоят перед страной.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, Михаил Саакашвили в Акте экономической свободы предложил депутатам обеспечить свободу экономике за счет минимального вмешательства правительства в деятельность предпринимателей, равные возможности за счет доступного образования и добросовестного труда, а также социальную защиту, гарантированную справедливым распределением государственной помощи.