Новости психологии

Бокерия и Якобашвили выступят на заседании Совбеза Грузии

На расширенном заседании Совета национальной безопасности Грузии, которое начнется сегодня в 17:00, заслушают первого заместителя министра иностранных дел Грузии Георгия Бокерия, а также госминистра по вопросам реинтеграции Темура Якобашвили.

Вести заседание будет президент Михаил Саакашвили. Бокерия сделает доклад об основных направлениях внешней политики, а Якобашвили отчитается о ситуации в конфликтных регионах страны.

Лидер христиан-демократов Георгий Таргамадзе собирается предложить законодательные инициативы по реорганизации Совета национальной безопасности и подключению к его работе парламента и экспертов.

По словам депутата, реальность показала, что Совбез оказался беспомощным и бездейственным в критических ситуациях. Поэтому целесообразно повышение роли парламента в его работе и участие в принятии решений. Также важно привлечение экспертов к анализу ситуации и прогнозной деятельности.

В нынешнем заседании примет участие как парламентская оппозиция, так и часть непарламентской оппозиции. От участия в работе Совбеза по-прежнему отказываются «Демократическое движение - Единая Грузия», движение «За единую Грузию», движение «За справедливую Грузию», «Путь Грузии», консерваторы и «Национальный форум».