Новости психологии

Россия выступила в ОБСЕ с инициативой по Афганистану

Стабилизировать ситуацию в Афганистане можно только при условии "большей консолидации усилий всех заинтересованных государств международных и региональных организаций".

Об этом заявил сегодня постоянный представитель России при ОБСЕ Анвар Азимов на заседании Постоянного совета после доклада заместителя командующего Международными силами содействия безопасности в Афганистане Джима Даттона, передает ИТАР-ТАСС.

"Конкретные предложения о наращивании координации этих усилий прозвучали в ходе прошедшей 27 марта в Москве специальной конференции по Афганистану под эгидой Шанхайской Организации сотрудничества", - отметил Азимов и пригласил желающих "содействовать имплементации" принятого на Московской конференции Плана действий государств-членов ШОС и Афганистана.

Россия, по его словам, поддерживает деятельность международных сил и продолжит оказание содействия иностранным военным в Афганистане.

Он рекомендовал ОБСЕ активизировать взаимодействие с ШОС и ОДКБ "в интересах формирования поясов антинаркотической, антитеррористической и финансовой безопасности вокруг Афганистана".

Как уже сегодня сообщала GeorgiaTimes, самый грузоподъемный в мире российский вертолет Ми-26 успешно эвакуировал подбитый над территорией Афганистана американский вертолета "Chinook ("Чинук") CH-47". http://www.georgiatimes.info/news/23521.html