Новости психологии

Грузия готова рассмотреть вопрос о размещении ПРО США на своей территории

Делегация Минобороны США во главе с заместителем главы американского оборонного ведомства по вопросам международной безопасности Александром Вершбоу прибывает сегодня в Тбилиси.

Визит продлится до 20 октября, в ходе него стороны обсудят вопросы развития двустороннего сотрудничества и региональной безопасности. Кроме того, состоится первая встреча межправительственной рабочей группы Грузии и США по вопросам безопасности.

Как заявил сегодня на брифинге замминистра иностранных дел Александр Налбандов, "на заседании этой рабочей группы, которое состоится во вторник, 20 октября, будут обсуждены вопросы, связанные с модернизацией Вооруженных сил Грузии, направлением грузинского воинского контингента в Афганистан для участия в миротворческой операции и безопасностью в регионе".

Вопрос о возможном размещении в Грузии элементов американской системы ПРО на заседании рабочей группы рассматриваться не будет, заявил замминистра.

Вместе с тем, сказал он, "если американская сторона обратиться к нам с такой просьбой, мы готовы ее рассмотреть", передает "Интерфакс".