Новости психологии

Вершбоу провел встречу с грузинскими экспертами

Находящийся в Тбилиси с визитом заместитель секретаря обороны США в вопросах безопасности Александр Вершбоу уже встретился с грузинскими экспертами.

Закрытая встреча прошла в гостинице «Тбилиси-Марриотт», и после ее окончания эксперт Гия Нодиа сообщил журналистам, что они обсуждали как внешние угрозы, так и отношения с Россией и перспективы развития демократии в Грузии.

«Мы поверхностно обсудили эти вопросы на уровне принципов. Глубокого обсуждения не было», - отметил Нодиа. По его словам, США продолжают поддержку Грузии, и это очень важно.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, Вершбоу встретился с секретарем Совета Безопасности Грузии Экой Ткешелашвили. Стороны обсудили широкий спектр вопросов, касающихся вопросов безопасности Грузии и сотрудничества двух стран. Как отметила после завершения встречи Ткешелашвили, «США подключены к процессу политической помощи Грузии».

Она подчеркнула тот факт, что первая рабочая встреча в рамках комиссии стратегического партнерства Грузии и США проводится в Тбилиси именно по вопросам безопасности.