Новости психологии

В Южной Осетии поддержат малый и средний бизнес

По словам министра экономического развития республики Александра Жмайло, основная задача его ведомства заключается в максимально эффективной реструктуризации. «На сегодняшний день организованы процессы по слиянию и ликвидации объединений и четкому разграничению функций», - отметил он, передает ИА «Рес».

По словам Жмайло, в сфере работы с предпринимателями за последние несколько недель правительством приняты постановления, в том числе о формировании общественного координационного совета по вопросам малого и среднего предпринимательства.

«Практика подобного рода советов в России себя оправдала, - сказал он. - Это совещательный орган, позволяющий максимально быстро реагировать на проблемы, которые возникают у субъектов малого предпринимательства. В кратчайшие сроки мы приступим к конструктивной работе, в первую очередь связанной с разработкой программы поддержки малого предпринимательства».

Глава ведомства также отметил, что сейчас в Южной Осетии разрабатывается программа социально-экономического развития республики. «На данный момент предварительный этап сбора статистической информации, фактического состояния дел, как на госпредприятиях, так и в районах республики, подходит к завершению и уже на основании этих данный формируется программа», - сказал Жмайло.

В свою очередь, президент Эдуард Кокойты сообщил, что в ближайшее время в Южной Осетии пройдет международный экономический форум, цель которого - привлечение инвестиций в республику и создание для этого благоприятных условий и гарантий безопасности.