Новости психологии

В России пройдет встреча представителей Грузии, Абхазии и Южной Осетии

Встречу проведет лидер оппозиционного движения «За справедливую Грузию» Зураб Ногаидели в рамках «Народной дипломатии». Участвовать в дискуссии будут представители грузинской, абхазской и осетинской диаспор, пишет газета ВЗГЛЯД.

«Встреча состоится в ближайшее время, - отметил Ногаидели. - Надо снять вопрос возобновления войны».

По словам оппозиционера, сейчас также нельзя допустить транспортной изоляции Абхазии и Южной Осетии, а первый самолет из Абхазии должен направиться по маршруту «Сухум - Тбилиси».

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, Зураб Ногаидели считает необходимым начать диалог с РФ без предварительных условий и ультиматумов.Бывший премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели, а ныне лидер оппозицонной партии "Движение за справедливую Грузию" считает необходимым начать диалог с РФ без предварительных условий и ультиматумов.

«Мы должны быть прагматиками и понимать, что без нормализации отношений с РФ трудно будет решить проблемы Грузии и трудно будет объединить страну, поэтому считаю необходимым начало диалога с РФ без каких-либо предварительных условий и ультиматумов с обеих сторон», - отметил оппозиционер . По его словам, «диалог с РФ по вопросам нормализации отношений будет, естественно, непростым, но необходимо начать этот процесс с учетом интересов Грузии и России».