Новости психологии

В Грузии ищут способы возвращения Абхазии и ЮО

Правительство Грузии разрабатывает новую стратегию восстановления территориальной целостности страны.

Об этом сообщил сегодня спикер парламента Давид Бакрадзе, выступая в Центре стратегических и международных исследований в Вашинтгоне.

Речь, по его словам, идет о "всеобъемлющей стратегии взаимодействия с Абхазией и Южной Осетией". Как отметил Бакрадзе, предполагается, что стратегия будет готова к концу нынешнего года, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в настоящее время спикер грузинского парламента находится в США с визитом. По информации пресс-службы высшего законодательного органа страны, вчера он встретился с секретарем Совета безопасности Джеймсом Джонсом. Собеседники обсудили вопросы двусторонних отношений. Джонс подтвердил готовность сделать все для их дальнейшего углубления, поддержки дальнейшего реформирования и развития Вооруженных сил Грузии и отметил важность политики непризнания Абхазии и Южной Осетии, территории которых Тбилиси считает своими.

Вопрос продолжения реформ и развития в Грузии демократических процессов был основной темой обсуждения на встрече Давида Бакрадзе с президентом Национал-демократического института Кеном Волаком. Национал-демократический институт продолжит активное сотрудничество с парламентом Грузии в этом направлении, отметил Волак. Он также подчеркнул важную роль парламента в процессе диалога между оппозицией и правительством Грузии.

Бакрадзе провел встречу и с американскими конгрессменами и информировал их о происходящих в стране событиях. Американские законодатели подтвердили, что США поддерживают территориальную целостность Грузии и считают неоправданным "невыполнение Россией условий соглашения о прекращении огня".