Новости психологии

Грузинская оппозиция провела акцию-выставку у здания городского собрания

Грузинская оппозиция провела сегодня акцию-выставку протеста у здания Тбилисского сакребуло (городского собрания).

Организаторами акции стали консервативная партия Грузии, партия «Зеленые Грузии» и «Партия женщин». Таким образом они выражали протест против принятого сакребуло 11 сентября 2009 года решения об упразднении статуса рекреационных зон для 47 садов и парков Тбилиси.

Как заявил на акции представитель консерваторов Лаша Чхартишвили, это решение позволит властям превратить озелененные зоны в строительные полигоны, в результате чего парки и сады будут уничтожены, а самому Тбилиси грозит экологическая катастрофа.

«Преступное решение сакребуло развяжет руки действующей под покровительством Саакашвили-Угулава строительной мафии, что нанесет урон здоровью населения и экологии столицы», - отмечали в своих выступлениях участники акции.

Оппозиция выдвинула властям два требования - аннулировать решение сакребуло от 11 сентября 2009 года, а также приостановить действие Генерального плана перспективного развития Тбилиси и обеспечить общественное обсуждение этого документа с участием экспертов и всех заинтересованных лиц.

Аналогичные акции протеста у сакребуло и в Дигомском лесопарке представители оппозиции провели и несколько дней назад.