Новости психологии

В Вазиани проходят показательные военные учения

Сегодня утром на Вазианской военной базе (недалеко от Тбилиси) начались показательные учения для журналистов в рамках проводимых в Грузии совместных грузино-американских учений «Немедленный ответ 2009».

Как сообщает министерство обороны Грузии, для журналистов проведут имитированную показательную миротворческую операцию.

На учениях присутствуют представители министерства обороны, Объединенного штаба ВС Грузии, а также находящиеся в Тбилиси с визитом американские бригадные генералы.

Как сообщала GeorgiaTimes, Грузия и США 24 октября начали двухнедельные совместные военные учения под условным названием «Немедленный ответ», которые проходят в рамках программы подготовки военных, направляемых в Афганистан.

Военные маневры являются частью программы, которая ставит целью подготовку грузинских военных для участия в операции по содействию международной безопасности в Афганистане. На этом этапе вооруженные силы Грузии пройдут чрезвычайную подготовку к контртеррористической операции. Контртеррористические операции грузинские военные проведут совместно с американскими военнослужащими.

Группа американских морпехов начала подготовку грузинских военных в начале сентября. Полугодовой курс подготовки проходит 31-й пехотный батальон, который в дальнейшем примет участие в миротворческих операциях в Афганистане.