Новости психологии

Илия Второй сегодня посетит Баку, где встретится с главой РПЦ Кириллом

Католикос-патриарх всея Грузии Илия Второй сегодня отправится с визитом в Азербайджан.

Как сообщили в Патриархии Грузии, он примет участие в юбилее руководителя мусульман Кавказа Аллахшукюра Паша-Заде. Торжественные мероприятия состоятся в Баку. Среди приглашенных лиц и патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В грузинской Патриархии не исключили встречи в Баку с главой РПЦ.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, духовные лидеры России и Грузии ведут работу по сохранению традиционных добрососедских отношений между странами.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Грузию в 2010 году.

Кирилл уж провел встречу с делегацией Грузинской православной церкви. По окончании встречи председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата архиепископ Иларион отметил, что Русскую и Грузинскую церкви "связывают многовековые отношения, которые не могут измениться из-за политической конъюнктуры".

Политические события оказывают влияние на сегодняшний день, может быть, на несколько лет вперед, "а взаимоотношения между Русской и Грузинской православными церквами строятся уже тысячу лет, и они совершенно не связаны напрямую с тем, что происходит на политическом поле", подчеркнул архиепископ.