Новости психологии

МВД Грузии потребовало освободить подростков, задержанных в Цхинвале

МВД Грузии потребовало от югоосетинских властей немедленно освободить четверых грузинских подростков, которые были задержаны накануне в Цхинвале со взрывчаткой и гранатами.

В грузинском ведомстве утверждают, что молодые люди пропали в среду с территории, прилегающей к селу Тирдзниси Горийского района, граничащего с Южной Осетией.

"Вчера днем учащиеся средней школы села Тирдзниси Георгий Ромелашвили, 1995 года рождения, Алеко Сабадзе, 1995 года рождения, Виктор Бучукури, 1993 года рождения, и Леван Хмиадашвили, 1992 года рождения, пропали с территории, прилегающей к селу Тирдзниси Горийского района", - говорится в заявлении МВД, распространенном в четверг.

"По имеющимся у нас данным школьники могут быть задержаны в Цхинвале... МВД Грузии требует немедленного и безусловного освобождения подростков", - говорится в заявлении.

По сведениям югоосетинской стороны, четверо несовершеннолетних граждан Грузии были задержаны 4 ноября около 23.00 на территории Цхинвала сотрудниками МВД ЮО. У подростков были изъяты четыре гранаты и взрывчатые вещества.