Новости психологии

ПА ГУАМ завершила работу в Грузии

Четвертое заседание Парламентской ассамблеи ГУАМ завершилось сегодня в Тбилиси. Встречи проходили в гостинице "Шератон Метехи палас" и итогом их стало принятие коммюнике и двух резолюций.

Максимальное сближение с евроатлантическими структурами, энергетическая безопасность, формирование единого экономического рынка, осуществление антитеррористической деятельности, борьба с организованной преступностью, развитие демократических институтов - это те основные вопросы, которые вошли в коммюнике.

Резолюции касаются работы комитетов Парламентской ассамблеи и участия представителей организации в президентских выборах на Украине в статусе наблюдателей.

Итоги двухдневной работы ПА ГУАМ были подведены сегодня на пресс-конференции, передает Trend.

Как заявил ведущий заседание депутат парламента Грузии Вано Хухунаишвили, был разработан конкретный план развития и усиления парламентского компонента ГУАМ.

"Наша цель - укрепить сотрудничество на правительственном уровне парламентским компонентом. Завтра состоится встреча министров внутренних дел стран ГУАМ. Конкретный проект будет принят на этой встрече", - заявил Хухунаишвили.

Очередное заседание ПА ГУАМ предположительно состоится в Молдове. По словам Хухунаишвили, окончательное решение по этому вопросу станет известно после саммита организации.

В заседании ПА ГУАМ в Тбилиси наряду с делегациями стран-членов организации принимал участие президент Парламентской ассамблеи стран Балтии.