Новости психологии

Депутат Лордкипандзе стал независимым политиком

Депутат парламента Грузии Дмитрий Лордкипандзе больше не является членом движения «Мы сами». Он покинул ряды организации, чтобы вести независимую политическую деятельность.

Как заявил Лордкипандзе сегодня журналистам, в тоже время он сохранит пост секретаря оппозиционной фракции «Сильная Грузия», в которой состоит вместе с лидером «Мы сами» Паатой Давитая, передает агентство «Новости-Грузия».

«Существуют такие вопросы, которые ты не можешь навязывать политической партии, какой бы она ни была, и невозможно согласовывать все шаги...На этом этапе я не конкретизирую почему, но заявляю, что я остаюсь во фракции. Фракция в этом случае для меня является значительной трибуной. Что касается необходимой степени независимости, я приобрел ее после того, как покинул партию», - отметил он.

Следует отметить, что политическое движение «Мы сами» является второй организацией, которую покинул Дмитрий Лордкипандзе. До этого он был членом политического объединения экс-министра иностранных дел Грузии Саломэ Зурабишвили «Путь Грузии».