Новости психологии

Родные Патаркацишвили заявляют, что завещание покойного бизнесмена подделано

Семья покойного олигарха Бадри Патаркацишвили представила сегодня в Тбилиси результаты лондонской судебной экспертизы, которая, по заверению адвоката родных бизнесмена, подтверждает факт подделки его завещания.

Напомним, вчера семья Патаркацишвили представила Верховному суду Грузии заключение экспертизы Лондонского арбитражного суда, в котором отмечено, что существующие на представленном бизнесменом Джозефом Кеем завещании бизнесмена подписи являются фальшивыми, сказал сегодня на брифинге адвокат семьи Лаша Биркая, передает Trend.

По уверению Биркая, в заключении сказано, что существует 11 вариантов завещания, а на четырех из них подписи абсолютно идентичны, то есть копированы. Адвокат утверждает, что в соответствии с заключением экспертизы завещание и другие документы, которые касаются имущества Патаркацишвили, составлены после его кончины.

Заключение экспертизы соответствует и дополняет заключение ведущего нью-йоркского международного судебного эксперта в сфере судебных документов Гаса Лесневича о том, что подписи в завещании являются фальшивыми. Суды первой и второй инстанции Грузии, сказал Биркая, по какой-то причине не приняли заключение Лесневича, но выразил надежду, что Верховный суд учтет заключение лондонской экспертизы.