Новости психологии

Представители Минска видят в Абхазии все атрибуты современного государства

«В Абхазии мы видим все атрибуты современного государства и компетентное руководство», - сказал председатель постоянной комиссии Национального Собрания по законодательству государственному строительству Евгений Смирнов, передает ИА «Апсныпресс».

Он сообщил, что в ходе визита белорусских парламентариев в Сухум ни один их вопрос не остался без профессионального, качественного и объективного ответа.

Ранее глава белорусской делегации в Абхазии Михаил Русый отметил, что парламент приступил к рассмотрению вопроса признания Белоруссией независимости Абхазии, поэтому делегация должна изучить реальную ситуацию в республике и представить ее Национальному собранию. «Первые впечатления положительные», - заключил он.

Со своей стороны спикер Народного Собрания Абхазии Нугзар Ашуба сказал, что было бы хорошо, если бы после признания Россией независимости Абхазии республику признали бы и другие страны. «Мы никуда не торопимся и никого не торопим, - сказал Ашуба. - Завоеванная нами независимость - навечно, и за это время, несомненно, многое в мире изменится».