Новости психологии

Саакашвили и Ющенко проведут переговоры в Киеве

Президент Грузии Михаил Саакашвили прибыл сегодня с официальным визитом на Украину. В киевском аэропорту Борисполь его встретил мэр украинской столицы Леонид Черновецкий. Ожидая прибытия президента Грузии, Черновецкий заявил: "У нас много общего - у Грузии и Украины. Много связано с Грузией и у меня лично, ведь я провел там немало лет. Поэтому я считаю, что должен быть здесь сегодня и от имени всех киевлян искренне приветствую президента этой достойной страны".

Сегодня грузинского коллегу примет президент Украины Виктор Ющенко. Как передает "Интерфакс", сначала они пообщаются в узком кругу, затем делегации обеих стран проведут переговоры в расширенном составе. Встреча будет транслироваться в прямом эфире украинскими телекомпаниями. Визит продлится два дня - 19 и 20 ноября.

Посол Украины в Грузии Василий Цибенко накануне заявил украинскому информационному агентству УНИАН, что речь пойдет также о создании "Евроазиатского нефтетранспортного коридора в пределах Каспийско-Черноморско-Балтийского энерготранзитного пространства", а презентация этого проекта запланирована через два месяца на энергетическом саммите в Тбилиси.

Президент Грузии, как ожидается, примет участие в ток-шоу, где расскажет, какую опасность представляют Россия и ее сторонники.

На всех мероприятиях в Киеве Саакашвили будет сопровождать охрана из тысячи опытных милиционеров.